Symphony of Decadence ~RIP~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Религия » РЕЛИГИЯ!!


РЕЛИГИЯ!!

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

А лично мне близка оккультная поэтическая философия.. Я конечно же не хочу владеть миром и природой, я --- часть природы и если все люди это поймут то природа станет самым верным и мудрым учителем на пути познания жизни.. Вселенская энергия--- вот кто Бог и мы его маленькая частичка, существа умеющие увязать в себе аналогичные процессы что происходят во вселенной но мы не в коем случаи не имеет права "безраздельно властвовать" и мы не выше всех остальных существ. Бог не где-то на небесах--- он должен быть в нас самих.
Liohora
"Сегодня отвлечение на материальные ценности, на прогресс в научно-техническом направлении, капитализм, а также существование СССР когда-то - причины того, что мы забыли Бога сегодня"
А ты думаешь его все помнили во времена возрождения, средневековья и ещё раньше--- в начале зарождения феодального строя? Отнюдь)) Идеальных времён не бывало, нет и не будет, всё движется по единым механизмам... по спирале, закрученной в параболу. Жизнь--- испытание и мы должны его достойно пройти это факт, но людей которые что-то видят никогда много не было это опять таки закономерность..

0

62

Просто я изучала Библию одно время. И наряду с герметизмом(это не оккультная философия, но идеи там примерно те же самые, какие ты высказала) Библейские законы создали во мне что-то смешанное, и теперь это стало моим... Ну плюс еще и выводы из жизни.
lamafidgi" А ты думаешь его все помнили во времена возрождения, средневековья и ещё раньше--- в начале зарождения феодального строя? Отнюдь"
   В любом случае сейчас Россия отошла от своей религии. Можно это понаблюдать по историческим фактам. Может сейчас очередной качок маятника в другую сторону, но на данный момент сейчас нет для нас Бога. Возможно мы опять когда-нибудь его обретем.
  Еще , кстати, можно объяснить причастность многих людей к нехристианству(к другим религиям и идеалогиям) тем, что они получили доступ к образованию и свободе, и в принципе ээто не плохо.

0

63

Библия-- кошмарно запутанная книга, которая создавалась на протяжении нескольких веков несколькими людьми.. И говорить о каких-то общих законах будет пожалуй немного неуместно..
И религия это не обязательно Бог в душе, абсолютно всегда мир движется по одним и тем же законам, какой бы там "религии" не было..

0

64

Ничего подобного. Почитай - увидишь. И создавалась она не несколькими людьми, а общие законы это те , которые выражены в проповеди Иисуса на горе, именно там все главное написано. Я не читала ее всю, но многие части и места читала.  Религия -это не Бог в душе, это официальное течение.. Бог в душе- это вера." абсолютно всегда мир движется по одним и тем же законам, какой бы там "религии" не было"   - А откуда ты знаешь наверняка?  По крайней мере надавняя история доказывает нам то, что был конкретный факт.

0

65

Библию я читала, Ветхий Завет почти весь а новый просматривала, совершеннейшее несоответсвие идей и учений, и это тебе скажет любой. Пусть даже я неправильно выразилась на счёт того что должно быть в душе, но я явно имела ввиду не веру в высшее существо, но свою совесть честь, достоинство, стремление к истине, принципы. То что мир движется по единым механизмам впервые заметили ещё древнегреческие философы, а в последствие и иные мудрецы своего времени, такие например как Нострадамус, он между прочим не пытался пророчить будущее а хотел показать нам эти закономерности, обобщить. И какой же факт недавней истории ты имеешь ввиду?

0

66

Мировые войны 1,2  приняли такие масштабы, каких не видела история. Даже если учесть, что было много в истории попыток завоевать мир, в то время люди были недостаточно зрелы для этого. А сейчас они имеют такую возможность, предоставленную плодами развития человека.В связи с научно-техническим прогрессом логика и холодный Разум развились в большей степени. Таким образом на весах человеческих добродетелей перевесила чаша с Разумом, в то время как Душа стала гораздо меньше весить. Если сейчас и есть удачные попытки избегать войн, строить высокоцивилизованное общество, то это результат Рассудительности, Разума, а не душевных побуждений.
     Таким образом ты отвергаешь Библию? Скажи, что она ничего не дает.
На протяжении долгих веков русская нация пользовалась ее законами. Люди подчинялись морали и высшему началу гораздо больше. Ведь все видят, что мы не такие, какими были раньше. Мы стали гораздо хуже.

0

67

История движется по единым законам и механизмам, я это готова упрямо повторить хоть тысячи раз, и мировые войны тоже неизбежная закономерность и вымирание и деградация мира--- тоже закономерность, т.к. то что рождается рано или поздно умирает. В Библии конечно есть много мудрых высказываний, среди тех кто её писал и мудрецы попадались, отрицать это невозможно, но есть и сущая несправедливость, т.к. люди писавшие её вкладывали туда на протяжении тысячелетий вовсе не глас божий а своё собственное мнение. На счёт того что раньше все свято думали о своей душе категорически несогласна, всегда и везде была эдакая прослойка общества, составляющая большую часть населения, стремящаяся только лишь набить свои карманы, животы и ублажить половые органы, при этом не думая ни о чём другом. Конечно нельзя отрицать то что религия перестала играть для людей прежнюю роль, но причины бездушности отнюдь не в этом, просто большая часть людей везде и ВСЕГДА была баранами, которым лень осмысливать собственный путь и которые слепо движутся за тем, что сказал лидер, туда куда движутся массы и это опять таки закономерность. И именно это причина повального увлечения христианством в прошлом и повального увлечения скептицизмом в настоящем. Мир изменился, теперь он пронизан научно техническим прогрессом (который по сути есть деградация), но это опять таки закономерность. По всем экологическим законам вид достигнув точки своего процветания неизбежно вымирает, изжив свои ресурсы, вот и человечество не являясь исключением из всего животного мира научилось интенсивно изживать ресурсы и губит само себя, опять таки по единым закономерностям.

0

68

И ещё.. Разум и душа неотделимы, там где нет души не будет и разума и наоборот.

0

69

Насчет закономерностей согласна. Вижу, ты все-таки признаешь хоть немного Библию. Ее не стоит полностью принимать, однажды после прочтения одной из глав вечеров, мне снился ужасный сон: перед глазами  были одни и те же буквы, высказывания насчет жен, причем они были столь назойливы, что у меня было что-то типа лихорадки во сне, а на следующий день была температура. Не знаю с чем это связано. Но все-таки я рада, что получила множество уроков оттуда.

0

70

lamafidgi написал(а):

Разум и душа тем не менее разные вещи. Очень даже разные по своей сути

0

71

Во всех явлениях природы присутствует цикличность. Стало быть, если мы тоже -часть природы, то во всей нашей деятельности она тоже  есть. Но лично я нормально отношусь к Библии. Уж такого мое мнение.

0

72

Пожалуй наша дискуссия исчерпана

0

73

Я - теософ

0

74

Теософия... впервые услышала этот термин у Роджерса "Советы начинающим оккультистам"... благороднейшее течение

0

75

lamafidgi написал(а):

благороднейшее течение

И требования соответсвующие... Я пока не могу назвать себя теософом, ибо считаю себя недостойным. Но буду стараться, работать над собой..

0

76

Я называю себя агностиком.
Мое представление о боге слаживалось на протяжение долго времени. Это познания как из религиозных источников, так и эзотереческих. И еще капелька собственного взгляда на этот мир )
как могу выразится о боге я : "Бог существует, но задумываться о том что он конкретно есть не стоит, да и незачем. Бог есть нечто целое, и то что есть в каждом из нас, в кажом живом существе и предмете. Он целое и составное, он все и ничего. Бог един, и бог в кажом из нас. Поэтому у него не может быть обличия. Каждый из нас бог, и мы все вместе, вместе совсем миром - это тоже бог."
И в этом ключе считаю абсолютно бессмысленным изображения церковных икон. Ведь они отражуют только часть божественного, представленного в данной иконе или изоображение, будь-то христа или какого либо святого.

Религия это всего лишь ограничнная объемом познания и понимания облочка, придуманная человеком, в которую он хочет поместить бесконечное понятие божественного. вот и появляються релегиозные каноны, изображения и идолы.

0

77

Кстати, эти идолы порою играют роль амулетов для людей, т.к. собирают в себя религиозные эгрегориальные сущности, так что назвать их бессмысленными или ненужными было бы опромётчиво. К тому же людям, кто просто не в состоянии и не имеет желания пытаться охватить разумом мироздание с разных сторон это представляется единственным способом общения с собственным и всеобщим Богом, т.к. для того чтобы выйти на собственное подсознание жизнено необходимо изображение, являющееся либо плодом собственной фантазии либюо таким вот идолом. Помнишь  как у Коэльо при вызове личного демона? Да и у каждого своё представление о Боге и о том кого он из себя представляет и этот каждый--по своему прав.

0

78

верю в силу символов больше чем в какого-либо бога...

0

79

Сила символов? а что тогда по-вашему эти символы должны отражать?

0

80

lamafidgi
Ань,возможно она имеет ввиду в какой-то степени язычество...почему-то мне так кажется...

0

81

~Kiza~
Да нет.. Уж в язычестве чётко указаны различные божества и их назначения.

0

82

lamafidgi но там помимо идолов были и символы...Даже очень много символов...

0

83

~Kiza~
Символические понятия присутствуют в любом религиозном учении.. К тому Сабрина сама сказала что ей не нужен Бог, она верит в символы, вот мне и интересно что это за символы такие, если своим могуществом могут заменить любые религиозные концепции, если я конечно всё правильно поняла.

0

84

Символы , в которые верили раньше...Магическая сила пинтограммы, звезда соломона, кольцо атлантов...Их много...силы РУН...Это все заменяет мне веру в бога...я верю этим символам,но не поклоняюсь..поклоняться чемуто, это ужасно, это пошло, это глупость, а верить - это выбор каждого человека...

0

85

Ну так, по-момему, бог--это и есть то во что ты веришь)), человек без бога не живёт и каждый человек--бог (ИМХО). Я бог, ты бог, Киза бог...

а Если сильно во что-то верить то так и будет, т.к. ты создаёшь вокруг себя своим желанием особую энергетику которая и помогает воплоитть твои желания в реальность)). Кстати амулеты не святишь? Символы это конечно хорошо, как по-моему они с какой-то стороны отражают структуру мира и способствуют более широкому его пониманию а также в какой-то мере управляют эгрегориальными сущностями... но как по мне даже если выгравировать на чём-то   "Тетраграмматон" или изобразить руническое начертание собственного имени... то большой пользы это не принесёт если амулет будет валяться, особенно долгое время, в зонах с негативной энергией.

0

86

lamafidgi

lamafidgi написал(а):

Киза бог...

спасибо)))) :crazyfun:

0


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Религия » РЕЛИГИЯ!!