Symphony of Decadence ~RIP~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Религия » РЕЛИГИЯ!!


РЕЛИГИЯ!!

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Какой религии вы придерживаетесь???

0

2

чесно...никакой...я просто знаю,что бог есть...мне не нужны доказательства или религии.....и я не фанатею от этого....и в церковь почти не хожу.... больше всего мне нравится котолическая религия,храмы, соборы, всё как там принято...мне это ближе и было бы удобней...это только моё мнение...

0

3

Я собственн говоря тоже верю в Бога. Но моё виденье Бога составляет смесь из разных религий.

0

4

хммммммммм.....дастаточно интересное мнение....в первый раз слышу такое ...  сильно сказано!

Отредактировано EWolff (2007-05-10 17:44:20)

0

5

:D Мммм...Я АТЕИСТКА...

0

6

Я католик...

0

7

Я привыкла считать себя агностиком, вообще считаю что Бог не на небесах, а в нас самих и мы часть его, так как Бог--- все силы природы

0

8

Я - язычник. Я считаю, что разделение Сил Природы на "Свет" и "Тьму" - это проблема человеческого рассудка, не желающего понять, что сам по себе он не интересен этим Силам (другое дело, что станет интересен, когда начнет что-то из себя представлять).

Да, и еще я считаю, что в наше время правят Черные Боги. А люди не желают этого признать, и носятся со своим гуманизмом, пацифизмом, толерантностью и прочей ерундой. Возможно, кому-то и заманчиво превратить мир в сахарный сироп, где его никто не будет обижать, но для развития требуется борьба, требуются враги, требуется боль...

:)

0

9

Я не верую в богов. Но я верю в то, что они существуют. Доказательства ненужны. Даже если я буду веровать в кого-либо из Богов(ходить в церкви, молиться), то я всеравно буду идти по вселению своего сердца, следовать своим моральным принципам.
Я атеистка, но из религий мне ближе сатанизм...
Очень плохо отношусь к религиозным фанатикам,можно стаказть даже испытываю к ним презрение, эти люди идут на все, ради своего божества... даже на смерти невинных людей. Зацикливаются на своей религии и общаются только в узкорелегиозных кругах, считая что все осталные люди неинтересные, злые и т.д.
Религия - не показатель, хороший ты человек или плохой, все решают поступки, слова.
P.S. похоже с религиозными фанатиками я загнула. Но хочу узнать ваше мнение на счет этих  людей.

0

10

Shade написал(а):

из религий мне ближе сатанизм...

А что, сатанизм - это религия?

Shade написал(а):

Очень плохо отношусь к религиозным фанатикам,можно стаказть даже испытываю к ним презрение, эти люди идут на все, ради своего божества...

Когда люди приносят и себя, и других в жертву своему богу, не получая ничего взамен - это да, ублюдство. Но разве не бывает ситуаций, когда человек обязан убить или разрушить, чтобы не потерять права именоваться собой? Как, например, могут ужиться рядом христианство и язычество? Может ли жизнь сатаниста быть мирной при шариате? и т.д.

Shade написал(а):

Зацикливаются на своей религии и общаются только в узкорелегиозных кругах, считая что все осталные люди неинтересные, злые и т.д.

Это да, глупо. Но есть другая крайность - считать, что все хорошие, и даже идти на уступки, жертвуя своими убеждениями, только чтобы не было конфликта с окружающими.

Shade написал(а):

Религия - не показатель, хороший ты человек или плохой, все решают поступки, слова.

Ну, не скажите. Другое дело, что не все, кто называет себя христианином - христиане, буддистом - буддист и т.д.

0

11

ИльяМаслов написал(а):

А что, сатанизм - это религия?

Я считаю что да. Религия,на мой всзглад(исправте если я не права), подразумевает собой  поклонение какому-то божеству. В данном случае божество - дьявол. Так почему же сатанизм не имеет права называться религией?

ИльяМаслов написал(а):

Но есть другая крайность - считать, что все хорошие, и даже идти на уступки, жертвуя своими убеждениями, только чтобы не было конфликта с окружающими.

Я разве говорила о том, что нужно счиать каждого человека ангелом? Любой плод должен быть кисло-сладким. Никто не в состоянии быть полностью хорошим или плохим.

0

12

Shade написал(а):

Я считаю что да. Религия,на мой всзглад(исправте если я не права), подразумевает собой  поклонение какому-то божеству. В данном случае божество - дьявол. Так почему же сатанизм не имеет права называться религией?

Так в том-то и дело, что нет в сатанизме поклонения. Люцифер, так сказать, подал пример, как нужно восставать против тиранов. :) Ни один из сатанинских мыслителей не предлагал поклоняться Сатане. :)

Shade написал(а):

Любой плод должен быть кисло-сладким.

Ы? А помидор - тоже? :)

Shade написал(а):

Никто не в состоянии быть полностью хорошим или плохим.

Это смотря с точки зрения кого. Скажем, я с точки зрения церкви просто ужасен. А со своей - вполне хорош. :) но если человек с одной и той же точки зрения и плохой, и хороший - это что-то странное...

0

13

ИльяМаслов написал(а):

А помидор - тоже?

Вообще имела ввиду человеческую душу.
PS хотя помидоры тоже подойдут  ;)

Отредактировано Shade (2007-06-11 14:55:28)

0

14

"Но разве не бывает ситуаций, когда человек обязан убить или разрушить, чтобы не потерять права именоваться собой? Как, например, могут ужиться рядом христианство и язычество? Может ли жизнь сатаниста быть мирной при шариате? и т.д."
Многоуважаемый Илья, лично моё мнение по этому поводу: именно духовное богатство и как следствие этого умение находить компромиссы и обогащать свой духовный мир противоположным мнением, заставляя задуматься в своей правоте, и есть черты делающие человека человеком, а незнание лично чью-то душу и наезды по поводу религиозных представлений или политических воззрений--- это уже черта присущая (простите за резкость) быдлам.

0

15

И ещё, хотелось бы сказать, что если вы считаете себя однозначно хорошим, то не можете самосовершенствоваться, что неизбежно ведёт к деградации личности

0

16

lamafidgi написал(а):

Многоуважаемый Илья, лично моё мнение по этому поводу: именно духовное богатство и как следствие этого умение находить компромиссы и обогащать свой духовный мир противоположным мнением, заставляя задуматься в своей правоте, и есть черты делающие человека человеком, а незнание лично чью-то душу и наезды по поводу религиозных представлений или политических воззрений--- это уже черта присущая (простите за резкость) быдлам.

Так люди, которые могут друг друга взаимно обогатить - они как раз обычно общий язык находят. А речь идет именно об отношении с т.н. "быдлом" - любого цвета кожи, любых убеждений и любой религии. Хотя не редкость в жизни и ситуации, когда свое быдло оказывается ближе чужих интеллектуалов.

Ну и есть определенные мировоззрения, которые исключают диалог даже в среде интеллектуалов. Скажем - христианство, ислам, иудаизм. Тут уж ничего не поделаешь - я, как язычник, не могу искать компромиссов с теми, кто считает, что таких, как я, бытьн е должно. :)

0

17

"Да, и еще я считаю, что в наше время правят Черные Боги. А люди не желают этого признать, и носятся со своим гуманизмом, пацифизмом, толерантностью и прочей ерундой."
Да, действительно в наше время правят Чёрные Боги с божественной золотой цепью на шее и в небесном мерседесе, и именно все кто пытается им подражать "очень умно" не носятся с гуманизмом, пацифизмом, толерантностью и "прочей ненужной ерундой", превращая планету в помойку ( не подумайте о кисло-сладких помидорах или чём-то подобном).

0

18

Можно согласиться, но ведь мы должны быть выше этого!!

0

19

Новедь тогда вы именно сказали, что есть такие ситуации, когда "человек"....., а быдла--- это уже не человек

0

20

lamafidgi написал(а):

Да, действительно в наше время правят Чёрные Боги с божественной золотой цепью на шее и в небесном мерседесе, и именно все кто пытается им подражать "очень умно" не носятся с гуманизмом, пацифизмом, толерантностью и "прочей ненужной ерундой", превращая планету в помойку ( не подумайте о кисло-сладких помидорах или чём-то подобном).

Ну, я имел в виду, что для язычников наступило время Черных Богов - богов разрушения. Разрушения сложившегося миропорядка. :)

Про планету и помойку: а вы знаете, что термин "экология" принадлежит ученому 19-го в. Э. Геккелю, который был расистом? Т.е. как раз не гуманистом?
:)

lamafidgi написал(а):

Можно согласиться, но ведь мы должны быть выше этого!!

Выше чего? Выше тупой ненависти к непохожим на нас? Да. Но не выше справедливой ненависти и ее справедливого претворения в жизнь.

lamafidgi написал(а):

Новедь тогда вы именно сказали, что есть такие ситуации, когда "человек"....., а быдла--- это уже не человек

А это уже не гуманный подход. :) Я-то согласен. Только вот сторонники толерантности и прочего называют такое "фашизмом" и "дискриминацией".

0

21

Всегда хотел знать, неужели ЯЗЫЧЕСТВО истинно?
Я, к примеру, верую в БОГА, о чём мы не раз  спорили с КИЗОЙ. ..

0

22

Leaden Mirk написал(а):

Всегда хотел знать, неужели ЯЗЫЧЕСТВО истинно?

А что значит "истинно"? Если хочешь узнать мою точку зрения на эту вещь, то прочитай
http://www.svetorusje.ru/knizhtitza/iss … hestva.htm Это, так сказать, общедоступное. Если захочешь знать больше, дам ссылку на свое понмиание тайной, эзотерической стороны язычества.

Leaden Mirk написал(а):

Я, к примеру, верую в БОГА, о чём мы не раз  спорили с КИЗОЙ. ..

И в чем эта вера выражается? Что тебе дает?

0

23

Мне достаточно того, что Бог во мне. Я не говорю, что БОГ-ЭТО существо, возможно это некая сила...и вера в неё помогает мне жить. Она всегда со мной. Моя вера - это некая форма христианства, со сплетением теории розенкрейцеров.

0

24

Leaden Mirk написал(а):

Мне достаточно того, что Бог во мне.

Это как, если не секрет?

Leaden Mirk написал(а):

Я не говорю, что БОГ-ЭТО существо, возможно это некая сила...

Ну, я думаю, что сила. Точнее, Силы. :)

Leaden Mirk написал(а):

и вера в неё помогает мне жить.

Почему и каким образом? Опять же, если не секрет.

Leaden Mirk написал(а):

Моя вера - это некая форма христианства, со сплетением теории розенкрейцеров.

Так а в чем смысл твоей веры?

0

25

Бог во мне, значит это частичка моей души, направляющая меня по жизни.
Смысл ВЕРЫ В самой ВЕРЕ.
У нас разные взгляды на религию, поэтому не вижу смысла разводить дискуссии. Наш спор ни к чему не приведёт, уж поверьте мне... Вы меня не переубедите, а я вас тоже не смогу... Поэтому давайте оставаться при своих мнениях. Вы верите в одно, а я в другое, но истина где-то посередине...

0

26

Leaden Mirk написал(а):

Бог во мне, значит это частичка моей души, направляющая меня по жизни.

Зачем тогда отделять частицу своей души от себя и именовать ее чужим именем? В оккультизме есть такое понятие, как "внутренний демоний" - глубинная часть личности человека, которая порождает все его мотивации и стремления, но которую он не осознает до конца и часто боится. Тот, кто находит общий язык со своим демонием, становится совершеннее, устраняет внутренние противоречия. Может быть, речь идет об этом?

Leaden Mirk написал(а):

Смысл ВЕРЫ В самой ВЕРЕ.

Ну... Вот, скажем, у классических христиан и мусульман смысл веры в том, чтобы в рай попасть. А также в том, чтобы бог по жизни посылал подарки в ответ на молитвы и защищал от темных сил. Я в этом значении про смысл спрашивал.

Leaden Mirk написал(а):

У нас разные взгляды на религию, поэтому не вижу смысла разводить дискуссии. Наш спор ни к чему не приведёт, уж поверьте мне... Вы меня не переубедите, а я вас тоже не смогу... Поэтому давайте оставаться при своих мнениях. Вы верите в одно, а я в другое, но истина где-то посередине...

Ну зачем же сразу так реагировать? Это вовсе не спор, и я совсем не хочу кого-то переубеждать. Мне просто интересна чужая точка зрения.

0

27

Ну... Вот, скажем, у классических христиан и мусульман смысл веры в том, чтобы в рай попасть. А также в том, чтобы бог по жизни посылал подарки в ответ на молитвы и защищал от темных сил. Я в этом значении про смысл спрашивал.

Где же это такое написано?

0

28

Leaden Mirk написал(а):

Где же это такое написано?

В Библии. В Новом Завете. Позже перекочевало в Коран. Там все построено вокруг Рая, Ада, грехов и божьей милости.

0

29

они не стремяться попасть в Рай, а лишь знаю, что будет после смерти - РАЙ!
Так вот, чтобы небыло лишних вопросов,

У МЕНЯ СВОЯ ВЕРА И ОНА ЛИШЬ СХОЖА С ХРИСТИАНСТВОМ, НО в ОСТАЛЬНОМ ИНДИВИДУАЛЬНА!

0

30

Leaden Mirk написал(а):

они не стремяться попасть в Рай, а лишь знаю, что будет после смерти - РАЙ!

Это если они грешить не будут. :)

Leaden Mirk написал(а):

Так вот, чтобы небыло лишних вопросов,
У МЕНЯ СВОЯ ВЕРА И ОНА ЛИШЬ СХОЖА С ХРИСТИАНСТВОМ, НО в ОСТАЛЬНОМ ИНДИВИДУАЛЬНА!

Так а чего ты о ней рассказать-то не хочешь? Интересно ведь...

0


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Религия » РЕЛИГИЯ!!