Symphony of Decadence ~RIP~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Религия » РЕЛИГИЯ!!


РЕЛИГИЯ!!

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

ИльяМаслов

Leaden Mirk написал(а):

Я собственн говоря тоже верю в Бога. Но моё виденье Бога составляет смесь из разных религий.

0

32

~Kiza~ написал(а):

Ну, я думаю, к этому ни одна вера не сводится. Иначе бы между ними никакой разницы не было. :)

0

33

ИльяМаслов
Нет,тут человек и не хочет походить на какую-то веру...у него свой взгляд на мир...Он согласен с какими-то отдельными принципами католичества,но остальные принципы вообще ненавидит, в чем-то человек согласен с другими какими-то религиями...Но опять же не во всем... Допустим я вообще атеистка, но верю в Бога как в какуюто силу, но не как в образ, поэтому иконы , храмы и изображения считаю полной ерундой....Здесь не малую роль еще играет самовнушение...Человек молится в храме и носит с собой иконку,при этом внушая что это помогает ему, и уже он чувствует себя уверенней и в защите... Вот...но это мое мнение...атеистку очень сложно переубедить, так что  не советую...А что касается  Leaden Mirk , он так же по-своему прав...Хотя ..пусть это смешание религий...Взяты разные принципы,но вроде бы он больше склоняется все-таки  к православию...Так,
Leaden Mirk? или я ошибаюсь?

0

34

~Kiza~ написал(а):

у него свой взгляд на мир...

Так мне и интересно, в чем этот взгляд заключается. :) Нет, если это такой секрет, то я не требую уж...

~Kiza~ написал(а):

Допустим я вообще атеистка, но верю в Бога как в какуюто силу, но не как в образ, поэтому иконы , храмы и изображения считаю полной ерундой....

Гм. Атеист - это тот, кто вообще не вводит такое понятие, как "Бог", в свое мировоззрение. Условно - тот, кто не верит в Бога. Так что вы не атеистка. Скорее уж пантеистка. :)

0

35

ИльяМаслов
так я не называю это Богом...это , возможно какая-то сила...Но такого понятия как Бог для меня нету...Это тот , кого человек еще в Древности себе выдумал...вот....А дальше впринцепи просто самовнушение...

0

36

~Kiza~ написал(а):

так я не называю это Богом...это , возможно какая-то сила...Но такого понятия как Бог для меня нету...Это тот , кого человек еще в Древности себе выдумал...вот....А дальше впринцепи просто самовнушение...

Прогрессивно. :) Только вот оккультизм при этом забрасывать не надо... :)

0

37

Илья, я не против разумного претворения ненависти в жизнь, и считаю, что те, кто тупо и беспричинно ненавидит всех именно быдла, а чего ради я должна относится к таким гуманно, если они нападают на меня? Быть может мои представления о гуманизме и толерантности отличаются от представлений других, но я имею право на своё собственное мнение. И ещё: какая разница кем именно был человек сделавший данный вклад в науку? Да расизм это плохо, но термин весьма и весьма хорош, и думаю не стоит от него отказываться только ради личных убеждений Геккеля.

0

38

lamafidgi написал(а):

Быть может мои представления о гуманизме и толерантности отличаются от представлений других, но я имею право на своё собственное мнение.

Имеете, конечно. Просто термин "гуманизм" - вполне устоявшийся, и у людей здравомыслящих на слово "гуманист" сразу реакция типа: "А, непротивление злу насилием, любовь ко всему, что ходит на двух ногах и не имеет перьев, розовые очки и пр." Вам это надо? :) Классические гуманисты, кстати, очень мерзкие люди. Всех, кто говорит о том, что люди, извините, вообще-то, не равны (в вашей терминологии - собственно люди и быдло), они готовы чуть ли не на кострах жечь как фашистосатанистов.

lamafidgi написал(а):

И ещё: какая разница кем именно был человек сделавший данный вклад в науку?

Для науки - никакой. Для общего кругозора - пища для размышления. Например, те же гуманисты утверждают, что "все расисты - тупые". Можно им возразить: "А как же Геккель?" :) Но вообще я вам про него написал для того, чтобы показать, что негуманизм вовсе не противоречит экологизму. Сейчас даже есть понятие "экофашизм" - за возвращение к гармонии с природой и выживанию сильнейших.

lamafidgi написал(а):

Да расизм это плохо, но термин весьма и весьма хорош, и думаю не стоит от него отказываться только ради личных убеждений Геккеля.

Ну, опять же, смотря какой и смотря где. Быдлоидный, в духе "а че ты не такой, как все?" - тут мозги вообще не включаются, что плохо. Но, скажем, я терпеть не могу тот "стиль" или тот образ жизни, который естественнен для цветных народов, и который сейчас наводняет Европу. Вместе со своими носителями, разумеется. Халифата или провинции китайской Поднебесной мне тут не надо. :)

0

39

Я бы не называла себя повёрнутым фанатиком гуманизма, но всё же хоть капля доброты в душе поможет миру выжить.

0

40

Подозреваю, что мы всё равно ничего друг другу не докажем, да и не зачем, поэтому предлагаю оставить эту тему.

0

41

lamafidgi написал(а):

Подозреваю, что мы всё равно ничего друг другу не докажем, да и не зачем, поэтому предлагаю оставить эту тему.

Хорошо. Лучше напишите что-нибудь по поводу моих фоток в соответствующем разделе. :)

0

42

ИльяМаслов
Оккультизм никто и не бросает...это интересно! :)

0

43

ИльяМаслов

lamafidgi

"Главное гуманность и свобода" , как сказал Ницше когда-то... :friends:

0

44

~Kiza~ написал(а):

Оккультизм никто и не бросает...это интересно!

Ага. Я тут решил для души покопать эзотерическое христианство. Правда, там от христианства не очень много осталось. :)

~Kiza~ написал(а):

"Главное гуманность и свобода" , как сказал Ницше когда-то...

Ницше? Про гуманизм? Изменился старик с тех пор, как я его знал. :):):)

0

45

ИльяМаслов написал(а):

Ницше? Про гуманизм?

да,было несколько высказываний у него и за это...

0

46

~Kiza~ написал(а):

да,было несколько высказываний у него и за это...

"Человек - это то, что должно преодолеть" - помню. А вот чтобы Ницше и за гуманизм...

0

47

ИльяМаслов

Было чето...вот одно то только помню...и еще чето было у него, я помню это точно...Долго читала его...

0

48

~Kiza~ написал(а):

Было чето...вот одно то только помню...и еще чето было у него, я помню это точно...Долго читала его...

Ну, пусть будет так. :)

0

49

ИльяМаслов
не..если конечно вы сомневаетесь, возьмите , почитайте...

0

50

~Kiza~ написал(а):

не..если конечно вы сомневаетесь, возьмите , почитайте...

Да я-то читал... Он у меня весь, родимый, в компе лежит... :)

0

51

ИльяМаслов
комп это комп, а книга это книга как ни как...

0

52

Leaden Mirk написал(а):

Моя вера - это некая форма христианства, со сплетением теории розенкрейцеров.

Можно поинтересоваться с теорией какого направления у розенкрейцеров? Мне близка Ваша точка зрения.

0

53

Мрак написал(а):

вся эта теория основана на православии.Мы попадаем в чистилище,перед нашим взором проносятся  пережитые события жизни от смерти и до рождения,мы страдаем за все грехи, испытываем чувства испытуемые теми,кому мы причиняли вред.

В православии появилось чистилище? :)

0

54

Мрак написал(а):

На самом деле на данный момент я утратик всякую веру.Я нахожусь в поиске близкой мне религии.

А без религии жить не желаешь?

0

55

Мрак написал(а):

Возможно...

Религия, бог, поклонение и т.д. совершенно не нужны ни для жизни после смерти, ни для нормальной жизни здесь.

0

56

Мрак написал(а):

Я спрашивала Leaden Mirk, какое именно направление в розенкрейцерстве он исповедует, или принимает точку зрения. Одно из направлений, герметизм, вовсе не основывается на православии

0

57

ИльяМаслов написал(а):

Совершенно не нужны?? А что нужно для души в таком случае, чтоб оставаться Человеком?

0

58

Мрак написал(а):

И что же будет после жизни?

Честно говоря, думаю, что то же самое, что и тут. У кого есть сила воли, храбрость, находчивость - тот и там не пропадет. Ну а если здесь оказался слабаком, то и там быстро скушают более сильные.

Liohora написал(а):

Совершенно не нужны?? А что нужно для души в таком случае, чтоб оставаться Человеком?

А что ты подразумеваешь под человеком, да еще и с большой буквы?

0

59

Человека, который стремится к совершенству

0

60

Сегодня отвлечение на материальные ценности, на прогресс в научно-техническом направлении, капитализм, а также существование СССР когда-то - причины того, что мы забыли Бога сегодня. Мы стали более агрессивными, и верить в Бога уже типа как не модно. Модно или быть атеистом или исповедовать чуждую России религию, которая на протяжении долгих лет не была востребована. Например язычество, оккультизм и многое другое. Мне кажется, что для начала, прежде чем судить, какая религия тебе ближе, надо если не досконально, то очень внимательно и вдумчиво разобраться в каждой из претендентов. Ну а в качестве претендента ни в коем случае нельзя обойти религии, основанные на Библии. Вы можете не ходить в церковь, мне самой не понравилось, когда я там была - всякие выдуманные суеверные обряды в обычной православной церкви. Я против показухи, и мне поэтому не нравится православие, но законы , которые она дает, безусловно дают многое. Иисус сказал однажды ученикам :"Верьте книжникам и фарисеям, выполняйте все, что они говорят делать, но не поступайте по делам их."  Так и здесь, в церковь можно сходить , когда тебя тянет туда, но не потому как нужно какой-то церковный праздник отметить или пост соблюдать только потому, что так требует церковь.. Ведь все равно мозги и мысли не становятся чище, если ты голодаешь.

0


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Религия » РЕЛИГИЯ!!