Symphony of Decadence ~RIP~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вампиризм!!!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Что для вас вампиризм? Как вы представляете себе вампира наших дней???

0

2

Вообще вампиры для меня многое,я интересуюсь их историей... читаю книги именно в этом направлении... мне они даже по своему нравятся.... непрочь побыть ими,но с другой староны они мучаются...они прокляты.... А вампир наших дней..хмммммм.... сложно сказать....человек который ведёт ночной образ жизни...внешний вид достаточно не обычин для людских глаз.... впалне возможно,что он уже не боится  света....

0

3

Я тоже очень интересуюсь вампиризмом! Непрочь стать вампиром, но всё же если таким как у Райс! А вообще хотелось бы верить в существование современных вампиров.

0

4

да я тоже очень хотела бы получить бессмертие..мне даже просто интересно.... и мне тоже кажется,что где-то они есть...

0

5

Есть, кстати, такая болезнь...Человек не может появляться на свету (светофобия), у него заостряются зубы, он кахексичен (исхудает), все время хочет пить и неможет принимать острую пищу, такую как, к примеру, чеснок... как называется болезнь непомню...если вспомню, напишу...

0

6

Я слышала про кожное заболевание (аллергия на солнце)  это очень редкое заболевание......но то ,что вы написали....простите ,но такого нет.....

0

7

EWolff

Есть...и это никакая не аллергия... поэтому эту болезнь в древности и относили к вампирам...некие сходства есть...

0

8

SANDRO, Ладно поверю вам на слово.....да сходства многие....

0

9

Но она только образно...на самом то деле светофобия встречается часто, исхудание также...

Вампира наших дней представить немогу...не встречал таких...

0

10

Ну тогда мнебы было интересно узнать...А еслиб вы были вампиром(вампирессой)  то как бы вы выглядели ????можно картинку для примера поставить =))))

0

11

Я думаю, что любая одежда, в которой хотдят готы подойдёт. (плащ, сапоги,)

0

12

хм....да видимо оно так и есть , я соглашусь с тобой..но всёже дабавлю,что на праздники(приёмы) я бы предпочла ,какое-нибудь красивое бархатное платье....а так я оставлю всё также...Но признаюсь чесно , когда задала вопрос я имела ввиду не только одежду , но и внешний вид (лицо).......

Отредактировано EWolff (2007-05-13 11:13:09)

0

13

Ну впринцепи существуют и современные вампиры...И они не такие как их представляют обычные люди...Они отнюдь не бессмертны...Они ни в кого не превращаются, т.е. у них не варастают там клыки , не заостряются уши и т.д. Это все сказки...Хотя кожа у них бледная на редкость...Эти люди так же не любят солнечный свет, хотя он иногда бесит и вполне нормальных людей...Вобщем, почему их называю вампирами? Просто эти люди реально пьют кровь и в больших колличествах...Это для них своего рода как наркотик...Если не попьют крови, то начинается что-то вроде наркоманской "ломки"... Что самое интересное, что это никакие не сказки, а реально такие люди есть...

0

14

~Kiza~ написал(а):

Ну впринцепи существуют и современные вампиры...И они не такие как их представляют обычные люди...Они отнюдь не бессмертны...Они ни в кого не превращаются, т.е. у них не варастают там клыки , не заостряются уши и т.д. Это все сказки...Хотя кожа у них бледная на редкость...Эти люди так же не любят солнечный свет, хотя он иногда бесит и вполне нормальных людей...Вобщем, почему их называю вампирами? Просто эти люди реально пьют кровь и в больших колличествах...Это для них своего рода как наркотик...Если не попьют крови, то начинается что-то вроде наркоманской "ломки"... Что самое интересное, что это никакие не сказки, а

На самом деле:

Схоронив жену, 53-летний Василий Гембицкий стал сильно злоупотреблять алкоголем. Жизнь проходила в пьяном чаду. Однажды мужчина понял, что пора "завязывать". И "завязал". Теперь вместо портвейна и дешевой водки Василий Петрович потребляет исключительно... свежую кровь. По некоторым данным, в Белгородской области проживает около 20 вампиров.

53-летний Василий Григорьевич Гембицкий всю свою жизнь не покидал родного села. Практически всю жизнь проработал сторожем в колхозе. Сделать иную карьеру помешала хромота - результат подрыва на немецкой мине. Несмотря на хромоту, Гембицкий был парень видный, стройный, с правильными чертами лица, кудрявой шевелюрой и озорным взглядом, поэтому в остальном был нормальным человеком. Семью создал: жена и дочку родила, Настеньку. Но дочь подросла, а жизнь пошла наперекосяк.

После школы Настя поступила в институт. Городская жизнь вскружила ей голову. Девушка пошла по вечеринкам, компаниям, на одной из таких посиделок встретила свою любовь, на которую променяла обучение в институте. При первом серьезном разговоре с отцом Настя ушла из дома. События подкосили супругу Василия. Обычно пышущая здоровьем, она осунулась, помрачнела, слегла и, прекратив борьбу за безрадостную жизнь, быстро угасла. Овдовевший уже немолодой мужчина к тому же потерял работу: колхозы как раз начали преобразовываться в различные ОАО. Василий Петрович пристрастился к выпивке, замкнулся в себе. Запустил и свой дом, и себя. Террасу и навес перед домом, а затем и стены затянуло виноградом, сам же Василий Григорьевич быстро оброс буйной бородой.

Несколько лет никто не видел, чтобы он чем-нибудь занимался, кроме выпивки. А потом у Василия Петровича появилось еще одно пристрастие: он стал колоть скот у бабок, которые уже не могли сами справиться с бычком или поросенком. Расплачивались кто чем мог, да и Василий не был привередливым: рад был и тарелке борща. И никто уже и не помнит, когда он первый раз за работу попросил кружку свежей, еще теплой крови, но со временем он постоянно стал просить расплачиваться с ним такой «валютой».

Сельчане перестали видеть его в обнимку с бутылкой самогона. Да и сам Василий Григорьевич стал поговаривать, что кровь - лучше всякого спирта бодрит. Бабульки сначала удивлялись, но потом привыкли. За это молодежь прозвала его вампиром. Но Василий Григорьевич не обижается, говорит с усмешкой, что пусть зовут, ребятам хочется верить во что-нибудь этакое.

- Я с детства любил одиночество и ночное небо, а когда умерла жена - появилась для этого веская причина. От терзаний души сначала спасала водка. Но однажды наступил перелом: от спиртного у меня сразу начинались колики, иногда я терял сознание, а потом несколько дней глаза и вся кожа словно горели, - предался воспоминаниям Василий Петрович. - Я тогда залезал с головой под одеяло и так проводил 2-3 дня, не выходя из дома. Только голод выводил меня из ступора. Как раз в один из таких дней соседка Мария Ивановна попросила подсобить с поросенком. Когда я увидел теплую кровь, в голове мелькнуло: «А что если выпить - может сил прибавится?». Я глотнул пару раз. Ощущение было как после хорошего вина. Меня стало тянуть к крови.

Набив руку на частных заказах и несмотря на странности, заработав репутацию профессионального скотобоя, Василий Петрович устроился на работу на одну из ферм, на которой никто не хотел забивать скот. Из-за «кровавых» пристрастий сейчас Василий Петрович - самый дешевый скотобой в округе. Его услугами пользуются жители едва ли не всего Грайворонского района, так что дополнительный заработок и кружечка свежей крови у него есть практически каждый день. Как утверждает вампир, с тех пор как начал пить кровь, он чувствует себя намного лучше.

На такие мелочи, как вдруг появившаяся сверхчувствительность кожи к солнечному свету и ее изменившийся цвет, пожелтевшие белки глаз, Василий Петрович внимания не обращает. И больным человеком себя не считает. И невдомек ему, что прозвище «вампир» как ни странно соответствует действительности.

Вампиризм - явление хоть и редкое, но действительно существующее. По сути это заболевание, у которого есть и другое название - порфирия. У больных порфирией (вампиризмом) нарушается формула крови - в ней не хватает эритроцитов и железа. И им для «нормальной» жизнедеятельности действительно нужна кровь. К счастью, не обязательно человеческая. У больных порфирией, как у настоящих вампиров, развивается повышенная чувствительность к солнечному свету, который даже при недолгом воздействии может вызвать ожог. Поэтому вампиры переходят на ночной образ жизни, бледнеют, худеют и во многом начинают быть похожими на классических литературных кровопийц.

У врачей нет единого мнения, почему и как развивается заболевание. Принято считать, что предрасположенность к нему формируется на генетическом уровне. Но вампиризм могут вызвать и злоупотребление алкоголем, перенесенные гепатиты, передозировка некоторых лекарств.

Ссылка на сайт: wwwp-normal.narod.ru/Iz-zhizni.html

0

15

Тест на вампиризм
Проверьте на сколько глубоко в вас сидит вампир

Тест на вампиризм!!!
А вдруг и вы вампир?

'Прибавляйте по одному очку за каждый утвердительный ответ.

1. Вы предпочитаете темное время суток?

2. Вам когда-нибудь приходилось кусать кого-нибудь (врага, незнакомца, любимого, домашнего питомца)?

3. Порезавшись, вы начинаете сильно переживать и волноваться?

4. Вы не любите чеснок?

5. Вы обожаете непрожаренное мясо? (Если вы вегетарианец, добавьте себе очко за оригинальность.)

6. Вам особенно хорошо спится в закрытых, затемненных помещениях (в глубине души вы мечтаете попробовать прилечь в гробу)?

7. Фильмы ужасов возбуждают голод, и во время рекламной паузы вы бежите к холодильнику?

8. Иногда вы ощущаете в себе небывалую физическую силу?

9. Ваши клыки значительно крупнее остальных зубов? (Три очка.)

10. Кресты и попы вызывают у вас острые приступы раздражения?

11. Вам когда-нибудь приходилось убивать (крысы, мыши, тараканы и комары тоже считаются)?

12. У вас нет настоящих друзей среди простых смертных?

13. Иногда вы не видите или не узнаете свое отражение в зеркале?

14. Вы когда-нибудь мечтали о бессмертии?

15. Вы не можете сдержать дрожь, когда сдаете кровь на анализ?

16. Когда вы смотрите фильмы про вампиров, вам кажется, что вы все это уже видели?

17. Вам когда-нибудь говорили, что ваш взгляд невозможно выдержать?

18. Ваш любимый цвет красный?

19. В полнолуние вас охватывает безотчетная тоска?

20. Лица Тутанхамона, Наполеона и Чингисхана кажутся вам до ужаса знакомыми?

21. Вам нравится, когда вас покусывают за шею?

22. Вы ненавидите валяться на пляже и вообще загорать?

23. Вам когда-нибудь хотелось захихикать на похоронах?

24. Не пугает ли вас вид острых кольев?

25. Вам неприятно думать о том, что кто-то хочет поджечь вас или отрезать вам голову?

26. Вы вздрагиваете, когда слышите слово "вампир"?

27. Приходилось ли вам когда-нибудь не спать всю ночь? (Студенты не в счет, хотя ладно, Бог с ними.)

28. Приходилось ли вам когда-нибудь проспать весь день?

29. Вам хотелось бы побывать на кладбище ночью?

30. Иногда по утрам вам кажется, что вы умерли и пытаетесь восстать из мертвых?

31. В вашей видеотеке больше 10 ужастиков?

32. Вас раздражают хеппи-энды в фильмах ужасов?

33. Вам кажется, что те, кого вы обидели, ударили, укусили, вполне этого заслуживают?

Итак, подсчитаем очки: 0-4. Давайте смотреть правде в глаза: вы все-таки не вампир. Но не исключено, что вампиризм - тайное влечение, в котором вы боитесь себе признаться. Так сказать, запретный плод, а он, как известно, и влечет, и манит. Интересно, что многие из этой категории, побывав в определенных ситуациях, впоследствии набирают астрономическое количество очков.

5-11. Все говорит о том, что вы простой смертный, во всяком случае, с вампирами у вас мало общего. Но кое-что все-таки есть: вас влечет все аморальное и безнравственное. Вы никого не кусаете, потому что боитесь. Или, другой вариант, боитесь, что вам это быстро надоест.

12-16Вы все еще смертный, то есть человек. Хотя и со многими чертами, присущими вампирам. Вам следует знать, что входящие в эту группу при удачно сложившихся обстоятельствах чаще других присоединяются к бессмертным. А вы? Все еще хотите остаться едой для вампиров?

17-19.Если смертные пока не шарахаются от вашей улыбки, то это вопрос времени и вашей сдержанности. Выбирайте: либо подавлять и укрывать устремления вашей бессмертной души и дальше, либо дать ей раскрыться во всем вампирическом блеске в веках! Если вам кажется, что в вашей жизни чего-то не хватает, то только свежей крови!

20-24.Вам больше нет смысла прикидываться простым смертным. Такой результат показывают либо очень застенчивые, либо новообращенные вампиры. Вы чувствуете то прилив энергии, то упадок сил, когда ничего не хотите и не можете. Хлебните кровушки (на худой конец красного винца), расслабьтесь и получайте удовольствие!

25-33. Поздравляем! Вы в ладу с собой, вы тот, кто вы есть. Вы вампир! Вы притягиваете людей как магнит, окружающие только и ждут подходящего момента, чтобы отдать вам свою кровь и стать хоть немножечко похожими на вас. Но берегитесь: если рядом никого не окажется, придется довольствоваться кровью... крыс, например!

0

16

Никогда не слышала о порфирии, но точно знаю, что существуют энергетические вампиры, например мой дед, кстати он в свои 90 потрясающе выглядет (на лице не одной морщинки), но нервы мотает.... и вообще я слышала, что 90 процентов стариков--- энергетические вампиры. А вот эта история произошла с бывшим парнем моей сестры. Когда он был младенчиком его мать вывесила сушиться пелёнки на балкон, а на следующий день их там не оказалось. Малыш начал болеть, а их соседка прям расцвела, ещё через день эти пелёнки опять оказались на балконе, но отец мальчика их сжёг и тогда заболела эта самая женщина, а ребёнок выздоровел...

0

17

11010101001011011101110101110111
Ща..посчитаю...21 вроде...

Вам больше нет смысла прикидываться простым смертным. Черт... Разоблачили...Гады... Ну впринцепи,по этому тесту тут каждый гот может быть вампиром...

0

18

lamafidgi написал(а):

, но точно знаю, что существуют энергетические вампиры, например мой дед, кстати он в свои 90 потрясающе выглядет

ребята, поверте мне - это правда. вдила я этого деда, клянусь своей честью и гордостью! натсоящий энергетицеский вампир, но немного гоблина напоминает, но это мелочи не правда ли...

а на счет теста, набрала 30 очков.. ну что поделаешь, тяга к вампиризму .. согласна с Кизой, каждый уважающий себя гот может быть вампиром, если судить по этому тесту.

0

19

Хех, у меня ровно 20, добро пожаловать Катюха
Shade, и тебе ещё предстоит с ним встретиться!

0

20

Да, вампиры существуют, только не в тком виде, как в легендах. Кровь, как говорили древние, это субстанция жизни, и содержит в себе гораздо больше, чем знают современные ученые. Поэтому с ее помощью, с помощью ее частиц можно поддерживать сущетствование уже, по сути, мертвых существ - от покойников до обиталей "духовного" мира. В этому, кстати, древнейший смысл кровавых жертвоприношений богам. В Советском Союзе 20-х годов и в гитлеровской Германии ставились опыты такого рода, потому что обе страны хотели объединить магию и науку, правда, у нас все это прикрыли при Сталине, а может быть - просто сверхзасекретили.

Но для такого вампирского существования нужна или особая сложная техника, или какое-то знание о человеческой природе, которое нам не доступно. А таких вампиров, чтобы как в легендах - укусил за шею, и уже вампир - таких, скорее всего, и не существует. Но кто знает?..

Одна моя знакомая (сатанистка) из Питера утверждает, что я сам - энергетический вампир. И что по своему желанию могу перекачивать чужую энергию в себя. :)

0

21

Хочеться верить, что вампиры существуют, не просто как твари которые пьют человеческую кровь(на комаров намекаю), а романтические герои произведений Энн Райс.

0

22

Shade написал(а):

романтические герои произведений Энн Райс.

Кстати, никогда не понимал, как кому-то могут нравится произведения данной писательницы. :) Тот же женский роман для домохозяек, но "с вампирами". Ни особых приключений, ни философии...

0

23

Не согласна в том, что там нет никакой философии, её произведения действительно заставляют задуматься над многими сферами нашей жизни и проблемах вечности, но у каждого свой вкус...

0

24

lamafidgi написал(а):

Не согласна в том, что там нет никакой философии, её произведения действительно заставляют задуматься над многими сферами нашей жизни и проблемах вечности, но у каждого свой вкус...

А можно поподробнее? Может, я плохо читал? Вообще, осилил только половину "Интервью с вампиром". :)

0

25

На мой взгляд, Энн Райс - одна из самых лучших писателей о Вампирах. Её книги пронизаны переживаниями, исканиями ответов на вечные вопросы, философией... ИльяМаслов советую прочитать хотя бы 2 романа....

0

26

Leaden Mirk написал(а):

На мой взгляд, Энн Райс - одна из самых лучших писателей о Вампирах. Её книги пронизаны переживаниями, исканиями ответов на вечные вопросы, философией... ИльяМаслов советую прочитать хотя бы 2 романа....

Может быть, и почитаю, когда время будет. Только вот "вечные вопросы" меня смущают. Обычно на непредвзятый взгляд они оказываются и не вечными, и не вопросами. :)

0

27

ИльяМаслов возможно...

0

28

Дара Херсонская
Некоторые биологические аспекты процесса превращения

Превращение.

Известно, что для того, чтобы прошло превращение, вампир должен выпить кровь человека и передать ему собственную кровь, усвоение которой происходит энтерально. Разберемся, что происходит в данном случае. Для начала - строение крови вампира. Форменные элементы крови вампира: эритроциты, лейкоциты, тромбоциты. Рассмотрим строение лейкоцита вампира. Типичная клетка, которая содержит ядро, содержащее ДНК и РНК. Причем ДНК вампира, в принципе сходная с ДНК человека, содержит несколько участков (генов), которых нет в ДНК человека. (По меньшей мере, 4 - об этом ниже). Примем за данность, что носителями "вирусного" РНК являются лейкоциты крови вампира - единственные клетки крови, содержащие ДНК (РНК). Лейкоциты вампира, содержащие "вирусную РНК" (плазмиды), должны попасть в клетку человека. Однако, желудочные ферменты (гидролазные) пепсин и трипсин, по идее, должны расщепить лейкоциты вампира до их проникновения через слизистую желудка в клетки кишечного эпителия. Поэтому возможны три варианта, обеспечивающие устойчивость лейкоцитов к воздействию гидролазных ферментов.
Первый: оболочка лейкоцитов содержит слой слизи, которая предохраняет лейкоцитарную клетку от воздействия желудочных ферментов и соляной кислоты. Эта версия не дееспособна, поскольку в данном случае лейкоциты увеличиваются в объеме и, как следствие, утрачивают подвижность и небольшой диаметр, благодаря чему, собственно, и возможно их проникновение через клеточные поры.
Второй: принцип проникновения в клетку любого вирусного РНК - оболочка лейкоцита нужна для того, чтобы транспортировать вирусную РНК к клетке-реципиенту, предохраняя ее от воздействия гидролазных ферментов. Таким образом, пока лейкоцит вампира перемещается к клетке кишечного эпителия, оболочка лейкоцита вампира постепенно разрушается, и в клетку попадает только РНК вампира, где и начинает функционировать, как вирусная, постепенно "заражая" соседний клетки. Однако диффузный путь транспортирования РНК вампира между клетками-реципиентами предполагает довольно долгий инкубационный период. Эта версия не согласуется с фактологией мифов, подавляющее большинство которых указывает на то, что для превращения требуется несколько часов.
Вариант третий: непосредственно на клеточной мембране лейкоцита вампира располагается слой собственных ферментов, работающих, как ферментативные яды и обладающих строгой специфичностью - ориентирование на блокаду гидролазных ферментов (в том числе, пепсина и трипсина). Ферментативный слой, покрывающий оболочку лейкоцита невелик, поэтому существенного увеличения диаметра лейкоцитов не наблюдается. Таким образом, вирусная РНК лейкоцита проникает сквозь слизистую желудка и сквозь клетки кишечного эпителия в кровь человека, не подвергается расщеплению, в силу того, что белок вампира сориентирован влево (в отличие от белков человеческого организма), в результате чего клетки человека приобретают "вирусную" РНК вампира. Те лейкоциты вампира, что не подверглись лейкоцитарному фагоцитозу, способны к быстрому автономному перемещению и делению. Таким образом, появляются дочерние чужеродные лейкоциты, которые в свою очередь, поглощаются лейкоцитами человека. Количество "вирусного" РНК в клетках человека увеличивается в геометрической прогрессии. Эта гипотеза может послужить объяснением факта крайне короткого инкубационного периода. Попадая в клетку человека, чужеродная РНК проникает в ядро, где кодирует свой участок на ДНК клетки-хозяина, хранящий информацию о синтезе гидролазных ферментов. Вопрос: почему именно этот участок? Поскольку оболочка лейкоцита крови вампира покрыта слоем ферментов, парализующих действие гидролазных ферментов, то участок ДНК, отвечающий за синтез гидролазных ферментов просто не функционирует. Предполагается в дальнейшем наличие "свободного места" в цепочке ДНК, куда и кодируется "вирусная" РНК, распознавая именно этот участок. В результате, в течение нескольких часов заражаются, как минимум, 70% клеток человека. Назовем это первой фазой. На определенной стадии первой фазы у человека, подвергающегося превращению, отмечаются такие симптомы, как судороги, очень сильная боль. Когда воздействию вирусной РНК подвергается нервная клетка, возникает импульс, который идентифицируется головным мозгом, как болевое ощущение. Поскольку нервные клетки заражаются в геометрической прогрессии, возникает целый поток нервных импульсов, как следствие - болевые ощущения нарастают в геометрической прогрессии. Судорожная реакция возникает в результате инфицирования мышечных клеток. Результат первой фазы: во всех клетках человеческого организма участки ДНК, хранящие информацию о синтезе гидролазных ферментов, замещены новым участком, скопированным с РНК вампира. Фаза вторая. Подобная, фактически мгновенная, перестройка всего генетического кода организма, сопровождающаяся сильнейшим нервно-мышечным перенапряжением, приводит к кратковременной коме (каталепсия). Эта гипотеза может объяснить состояние, описывающееся в литературных источниках, как "смерть для мира живых". Подобная "шоковая терапия" для организма чревата временным "отключением" всех его функциональных систем. После чего, наступает третья фаза - восстановление нормального функционирования систем организма, имеющего новый генетический код. Так называемое "возрождение для мира мертвых".

Отличие ДНК вампира от ДНК человека. Гипотеза, объясняющая бессмертие.

Итак, некоторые гены ДНК человека в процессе превращения замещаются генами вампира, отвечающими за синтез определенных белков. Первый белок (в дальнейшем Р1) и отвечающий за его синтез ген (в дальнейшем G1). Прежде чем переходить к функции этого белка, рассмотрим процесс смерти. Как правило, смерть человека наступает в результате заболеваний, обостряющихся в престарелом возрасте. Но, если рассматривать прекращение функционирования абсолютно здорового организма, то наблюдается иная картина. Известно, что в ДНК человека имеется определенный участок, называемый "ген смерти", который хранит информацию о синтезе белков-ферментов, терминирующих функционирование органоидов клеток человека. На определенном этапе жизнедеятельности здорового организма этот участок ДНК активируется, в результате чего начинается синтез белка и, как следствие - постепенная гибель клеток организма. В целом процесс занимает около 12 месяцев. В ДНК вампира присутствует G1, хранящий информацию о синтезе Р1, являющимся белком-регистратором, то есть белком, образовывающим протеиновую оболочку на определенном участке ДНК на основе разницы зарядов (белок-регистратор имеет (+) заряд, ДНК - (-) заряд), тем самым блокируя способность этого участка к трансляции. Белок, заблокировавший определенный ген в цепочке ДНК, то есть функционирующий белок, называется репрессором. Таким образом, Р1 является белком-репрессором, блокирующим "ген смерти". В результате, считывание информации с данного участка ДНК невозможно, следовательно, транслирование и синтез белков, терминирующих жизнедеятельность клеток, невозможен. Все остальные белки синтезируются так же, как в клетках человека. Теперь вернемся к строению лейкоцитов вампира. Как мы помним, они содержат слой ферментов, парализующих действие гидролазных ферментов. Поскольку фермент РНК-полимераза относится к группе гидролазных ферментов, он так же будет парализован ферментативным ядом оболочки лейкоцитов. Кроме того, мы помним, что участки ДНК, отвечающие за синтез гидролазных ферментов, заменены Угнетение функции РНК-полимеразы и ряда ферментов гидролазного типа, принимающих участие в процессе транскрипции, вызовет исчезновение иРНК из цитоплазмы, и, как следствие этого - остановку синтеза прочих белков. В том числе и белка Р1, блокирующего "ген смерти". В результате развивается процесс белкового голодания и кома. Вопрос: как восполнить запасы гидролазных ферментов, принимающих участие в процессе транскрипции и трансляции, если эти ферменты не синтезируются непосредственно в клетке? Ответ: извне. Лейкоциты человека содержат нормально функционирующие гидролазные ферменты. При попадании лейкоцитов человека в кровь вампира, эти лейкоциты воспринимаются лейкоцитами вампира как чужеродный агент. Происходит лейкоцитарный фагоцитоз. В результате чего лейкоциты человека оказываются в цитоплазме лейкоцитов вампира и, по идее, должны были бы подвергнуться эндоцитозу, вместе с гидролазными ферментами. Однако логично предположить, что этого не происходит. Почему же? Гипотеза, которая может объяснить этот факт, такова. Второй ген (G2) отвечает за синтез белка не гидролазного типа (Р2), который внутри лейкоцита вампира связывается с выделенными из поглощенного лейкоцита человека гидролазными ферментами, принимающими участие в процессе транскрипции и трансляции. Образуется комплексное соединение, не подвергающееся эндоцитозу, поскольку это соединение идентифицируется, как "свое". В таком виде гидролазные ферменты транспортируются к ДНК клеток вампира, где Р2 отщепляет РНК-полимеразу и начинается процесс транскрипции. Отработав цикл синтеза белков, РНК-полимераза и прочие гидролазные ферменты, уже не будучи связанными Р2 в комплексное соединение подвергаются эндоцитозу. Этот процесс занимает от нескольких дней до недели. Таким образом, требуется еженедельное пополнение гидролазных ферментов, принимающих участие в процессе синтеза белков. Это может послужить объяснением факта необходимости еженедельного употребления вампиром крови человека. Если гидролазные ферменты не пополняются резко понижается активность ферментативных систем клетки, падает скорость синтеза Р2, как следствие - истощается белковая блокада вокруг "гена смерти" на фоне отсутствия белкового синтеза. Этот механизм объясняет факт так называемого "старения вампира" и следующей за ним комы. Это так же может послужить гипотезой, объясняющей неприятие вампирами консервированной крови: при низких температурах (необходимое условие для хранения крови в банках крови) ферменты утрачивают свою активность с возможной денатураций. Приведем так же несколько дополнительных факторов, обуславливающих необходимость употребления крови для организма вампира. Клетки получают энергию за счет цепи метаболитических реакций, и для организма вампира, как и для организма человека, конечным акцептором передачи электронов служит оксиген. Электроны отнимаются от молекулы какого-либо питательного вещества и переносятся по цепи цитохромов и в результате присоединяют их к кислороду. Главным источником макроэргических связей служит поток электронов по цитохромам. Следовательно, для осуществления этого процесса необходимы: оксиген и питательные вещества. Эритроциты человека выполняют функцию транспортировки атомарного кислорода к клеткам в составе оксигемоглобина. Как следствие, при отсутствии механического дыхания у вампиров, запас атомарного кислорода частично может пополняться за счет "донорского" оксигемоглобина. Плазма переносит питательные вещества - соответственно, запас питательных веществ в плазме вампира может пополняться из плазмы "донора". Однако, поскольку КПД=75%, то из 5 литров крови, вампир может потребить только около 3,5 литров - в противном случае затраты энергии на непосредственное внутривенное попадание крови в организм вампира превышают энергию, полученную в результате. Из них 1/2 - составляет плазма (вода, минеральные вещества). Грубо говоря, организм вампира получает приблизительно 2 литра форменных элементов и питательных веществ (около 3 - 3,5 кг). В результате вампир получает от 2500 до 2700 ккал за один прием. Это - суточная норма для взрослого мужчины, занимающегося физическим трудом. Таким образом, при существующем в человеческом организме "хранителе энергии" АТФ, соединении, содержащим макроэргические связи, данный путь энергетически невыгоден. Это наталкивает на идею о возникновении более энергоемкого аналога АТФ, в котором остаток фосфорной кислоты с макроэргической связью (~Ф) заменен остатком некоей другой кислоты с макроэргической связью (~X) (в дальнейшим АТ(~X) ). То есть, возникает необходимость в еще одном участке ДНК, который несет информацию о синтезе аналога АТФ и механизме цикла, альтернативного циклу Кребса, направленного на выделение большего количества макроэргических связей.

0

29

Интересно. Возможно ли связаться с автором?

0

30

В её книгах поднимаются вопросы существования необычных существ в мире, вопросы дискриминации кого бы тони было, вопросы дружбы, предательства и прощения, также освящаются рассуждения о том, что же такое настоящая любовь, любовь не как инстинкт к размножению, а что-то большее.

0