Symphony of Decadence ~RIP~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Проблемы » Состояние готики на настоящий момент


Состояние готики на настоящий момент

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Господа, а что вы думаете о готике сейчас: как она живёт-поживает, развивается ли, заглохла, а, быть может, и совсем умерла, какие традиции поддерживаются в среде готов?

0

2

Светозар написал(а):

Господа, а что вы думаете о готике сейчас: как она живёт-поживает, развивается ли, заглохла, а, быть может, и совсем умерла, какие традиции поддерживаются в среде готов?

нет не умерла ни капли...в ростове 27 января будет вовсю праздноваться юбилейный готик пати "4 года готик-пати в ростове". Развивается,правда жаль что некоторые отсеялись в эмо,но думаю раз они такое совершили,значит они и не нужны.
Конечно идеалы остались теми же,т.е. черная эстетика,мертвая романтика, творчество и т.д.,просто все стало более современней,готы стали одеваться чуть по-другому,хотя преобладание черного осталось... Классика умерла,да...хотя я больше люблю класический стиль и эстетику готов....

0

3

~Kiza~ написал(а):

Классика умерла,да...хотя я больше люблю класический стиль и эстетику готов....

Тоже обожаю класический стиль, но не согласен что она умерла, ибо классика всё таки будет вечна

0

4

HeIIsing
сколько уже появилось киберов или неизвестно кого называющих себя готами....А некоторые называют себя так же,одеваясь в секс-шопе и напялив латекс....может быть,да на какоето пати можно,но так это бред конечно...классика..эх классика...как хорошо что еще есть люди, стремящиеся к ней...

0

5

Мне поначалу казалось что готика как субкультура--это действительно другой мир и то к чему я стремлюсь... Потом же при ближайшем рассмотрении понимаешь, что около 50то процентам людей, называющих себя готами ничего пока ещё не надо кроме как побухать за углом и позаниматься позерством. Естессвенно находишь единомышленников, людей с которыми действительно есть о чём поговорить... Но глядя на весьма запутанную обстановку создавшуюся вокруг субкультур, подкультур, названий, коими их как-то именуют... предпочитаю в последнее время говорить, что я увлекаюсь тем чем я увлекаюсь, я такая какая я есть и мне абсолютно всё равно каким словом я там называюсь. На счёт одежды, конечно иметь эстетический вкус это прекрасно, но опять таки не принципиально, т.е. для меня лично главное, чтобы за этой одеждой был человек с настоящей душой.

0

6

lamafidgi написал(а):

позаниматься позерством

рассмешило......

0

7

что ж читайте литературу и совершенствуйте себя...Пишите,сочиняйте...Творите...Но никогда не пытайтесь насильно соответствовать,соответствие само пристанет,вы не заметите как все изменится...
З.Ы. Кстати Алистер Кроули мне очень понравился как автор,так все замечательно написано...ммм...

0

8

Лично я считаю, что готика - это не направление в музыке, а образ жизни, и она бонально не сводится к прослушиванию музыки и общению на тему готики, то есть на тему того, как и по какой теме мы сегодня загрузились. Готика - это эпоха, которая умерла давны давно, потому она не может развиваться. Она статична. Может развиваться музыка в стиле готика, но не сама готика. Готика -  это мир прошлого, в который можно покгрузиться независимо от того, какую музыку ты слушаешь. Примером том служит тот факт, что в готику можно погрузиться от прослушивания готик музыки, пауэра, или от классических готических песносений монахов. Можно при этом погружаться в тишине. Факт в том, что ты начинаешь видеть глазами человека той эпохи. И именно в этом ты можеш сколь угодно развиваться, но сам мир готики не развивается... Он мертв. Он может открыться тому, кто откроет, он может дать силу тому, кто поймет, он может стать пристанищем тому, кто не видет жизни здесь, он можнт принять того, кто задаст вопрос, но он не изменится. Готика гораздо мрачнее, чем кладбища и гораздо страшнее, чем отбеленные лица... Люди, которые погружены в это состояние много знают, но не могут ответить на вопрос об источник  этих знаний, они могут общаться на любые темы, но в их глазах всегда грусть и одиночество, они хорошие спутники для дам, ибо они - романтики, но их романтика темна, потому как от их теплоты пахнет холодом. kiza сказала, что "классическая готика мертва". Я не знаю, что она имела ввиду, но она права. Я скажу  больше, люди, которые погружаются в этот мир с первого момента прохождения уже мертвы...

0

9

черный воин отличная речь

0

10

Хм...Ну уж если так...То готика это культура, которая для некоторых людей становиться целой жизнью...И, если ты предрасположен к этому,то что бы ты не делал,как бы ты не выглядел, в твоих глазах все равно будет непонятный остальным людям блеск, непонятное остальным мировозрение...Тяга к одиночеству вперемешку с огромным желанием быть любимым...Мертвая романтика...темная эстетика...Тяга к творчеству...и чтобы его услышали или прочитали...Тяга к совершенству...Тяга к небу...к небесам...Ах,именно "Тяга к небу",т.е. тяга к неизвесному,высокому,темному,непонятному миру,непонятному людям,к тому чего люди бояться (а ведь люди боятся космос,они боятся неба...Даже если они утверждают обратное,то они неправы,т.к. человек не знает того, что дальше,чем кончаеться космос :дыры ли это, другой мир или же темная бесконечность...Он этого незнает, а люди бояться того, чего не знают...) "Тяга к ваысоте, к небу" - именно так характеризуют острые копья соборов готического стиля...Да именно "готического",не постесняюсь этого сказать,т.к. готической с прошлого осталось пожалуй только архитектура...Архитектура мрачная и до безумия красивая и безупречная...котрая вото-вот доркаснется до небес...О,она тянется,она казалось бы уже на высоте,она совершенна,но...нет до этой вышины еще очень долгий путь... ...долгий и спокойный...ах,да..спокойствие..как это важно...тишина...легкий плач скрипки...или волнующие звуки органа...Ах... отчуждение от окружающего мира...будто ты одна...и тебе противно находиться среди всего этого... ...противно на земле... (подающий надежду взгляд в небо...)

0

11

Спасибо, Hellsing/ Kiza, вот и я про то же.
                            Это отдельно взятый мир
                            Он черон...Не чернее ночи...
                            Это отдельно взятый мир,
                            Он лжот, но он зубов не точит
                         
                            Он паралелен... Так же прост,
                            Но без ухмылок и вранья.
                            В нем нет людей и их насмешек,
                            Но к ним открыт он, как всегда.

                            Там нету Бога, Сатаны,
                            Там нет насилия и жлобства...
                            В том мире я... В том мире ты,
                            Но места хватит... Это просто...

                            В том мире нету суеты...
                            Там одиночество царит;\
                            Там радость тем, кто просто был.
                            Там не горело... Не горит.

                            Там отдыхаешь от забот,
                            Там не перемывают кости,
                            увы, мой друг, там нет любви,
                           Зато там можно ходить в гости.

0

12

Вот про тягу к творчеству, это не у всех, хотя это и не есть суть

0

13

Декадант-практик.. Вечно ищущий и не найдущий? А быть может стоит посмотреть вокруг и понять что нечто прекрасное уже рядом, уже в нас  и уже ЕСТЬ. Только мы это не замечаем, прячемся.
Декаданс--прерасное направление мыслящего человека. Однако моё личное мнение в том что любовь есть--она дана нам от природы и главное чтобы для начала мы научились любить самих себя, благодарность есть---и главное каждый раз благодарить самого себя, недостатков и достоинств у человека нет--есть только лишь особенности, движущие мир туда, куда он сейчас идёт и куда идти ему нужно. Все мы--мозаика вселенной и поэтому все мы разные, но создающие неизменную гармонию. А одиночество--- это в итоге желание не быть одним и искать, искать кого-то...
Выше были высказаны мысли на счёт того, что готика--была эпохой и что когда-то ТОГДА было прекрасно и хорошо. Хотелось бы высказаться на счёт этого.. КАк мне кажеться мир--это одни и тот же театр только с разными масками. Общество--одни закономерности и одна система, только в разных временных балахонах. Этот балахон и эту маску в любой момент можно примерить, оставить или скинуть. И ТОГДА были такие же мыслители-искатели, такие же быдлы, такие же опосредовательности, просто хорошие люди... Всё это можно узнать читая авторов прошлых эпох))
И ещё мне кажеться что эту жизнь нужно пройти достойно и познать в ней всё что нужно, ведь в ней тоже есть чудеса и много интересного. А смерть--пусть станет достойным завершением бытия и переходом на другой уровень, где опять таки есть своя структура и система. Главное не жалеть ни о чём)) Всё что было--для чего-то нужно...

Будет интересно выслушать ваше мнение на счёт этого, простите если где-то задеваю ваши личные взгляды на мир или обижаю вас.

0

14

Здесь ужас и красота идут рука об руку, и перед лицом столь загадочного сочетания это все кажется тем удивительнее... Рваная вуаль тумана закрыла мертвые болота... Призрачный сумрак разлился вдоль еле слышно вздыхающих стен старой крепости...И ничего не происходит...Верно, это - лишь арена для событии, и чтобы она ожила, нужно Ваше присутствие, Дамы и Господа...

0

15

Самое главное ,на мой взгляд, что в готике находят себя ЛИЧНОСТИ а, не просто люди...Все верно- это мир прошлого, индивидумы тонко чувствующие свою суть- обретают в готике дом,родину...Для тех- у кого таковаСУТЬ. Остальные- как мотыльки , летят на необычность, какие-то отдельные проявления-вот их удел. Они- не более чем породия,они-позеры.
Вообще, сегодня все НЕНАСТОЯЩЕЕ- дома из пластика, одежда из целофана,люди из....
А, вместо настоящих чувств-пустые эмоции!

0


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Проблемы » Состояние готики на настоящий момент