Symphony of Decadence ~RIP~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Религия » "Поклонение женщине" (Арман)


"Поклонение женщине" (Арман)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://asatan.ru/library/litotd/pw/woman.htm

Я совсем не похож на автора этой статьи, но... что-то в этом есть.

0

2

О как!! Я пробежалась глазами, но все не осилила!!! Надо заставить себя прочитать все это обязательно! Действительно необычно... Во времена Яна Гуса тоже была какая-то своя теория, что Сатана-младший брат Бога, и он достоин не маньшего почтения, чем Бог.. Но для меня все-таки остается Бог-созидающая сила. А насчет любви еще не читала..

0

3

Бог не созидающая сила, а удерживающая существующий порядок неизменным. А Сатана - это изменяющая мир сила.

0

4

Я с тобой не согласна. Как раз таки сложившийся порядок всегда был делом Сатаны... Даже сейчас если взглянуть на мир.. Ведь аналогию можно найти и в древнем прошлом. А вот Бог-это светлая созидающая сила, которая борется с укладом сегодня.

0

5

Liohora написал(а):

Как раз таки сложившийся порядок всегда был делом Сатаны...

Бог-сын в христианстве имеет титул Христос Пантократор - Христос Вседержитель. Т.е. он удерживает мир в неизменном состоянии, в каком мир находится с дня сотворения. А Сатана этот порядок разрушает и создает свой. Об этом есть в такой официальной христианской книге, как "Откровение Иоанна Богослова".

Это если смотреть христианство. Но и в других религиях, в которых есть идея бога-творца и противостоящих ему сил, все то же самое. Например, у шумеров новое поколение богов создает из крови побежденных ими древних, темных богов людей и делает людей своими рабами. Есть отзвук такого мифа и у скандинавов. Т.е. кто мир сотворил, тот за него и отвечает.

Liohora написал(а):

А вот Бог-это светлая созидающая сила, которая борется с укладом сегодня.

Ну расскажи об этом священнику в церкви. Ему особенно будет интересно узнать, что Бог с чем-то там борется и над чем-то не властен. :)

0


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Религия » "Поклонение женщине" (Арман)