Symphony of Decadence ~RIP~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Как вы относитесь к вампиризму? Что для вас это? » "Исповедь" Лондонского Вампира (Джона Хейга)


"Исповедь" Лондонского Вампира (Джона Хейга)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.nork.ru/creation/john_haigh.html

0

2

Исповедь очень потрясла. Интересно очень. Советую всем...

0

3

Leaden Mirk

Мне, кстати, из примерно той же оперы очень нравятся последние слова Чарльза Мэнсона, сказанные во время судебного процесса над ним. КОгда огласили приговор (пожизненное заключение), он сказал:

"Мы все - сами себе тюрьмы, сами себе надсмотрщики, мы все отбываем срок. Я никого не могу судить. То, что делают другие - не моё дело, пока они не обратятся ко мне с ним. Тюрьма - в вашем сознании. Разве вы не видите, что я свободен?"

0

4

Илья, лично мне кажется что при жизни человек свободным быть не может, он попадает из капкана в клетку, из клетки в оковы и т.д.

0

5

На счёт исповеди... этот человек был психом, маньяком, скорее всего больным порфирией, но даже в его душе было что-то доброе, какая-то цель, какой-то свет и капля мудрости.

0

6

lamafidgi написал(а):

Илья, лично мне кажется что при жизни человек свободным быть не может, он попадает из капкана в клетку, из клетки в оковы и т.д.

Не знаю. Смотря от чего, смотря для чего. И в любом случае, одни более свободны, чем другие.

Я вот, скажем, посвободнее некоторых. :)

0

7

ИльяМаслов написал(а):

Я вот, скажем, посвободнее некоторых.

Хотите сказать, что человек относящийся к некоторой субкультуре, менее свободен?

0

8

Да, человек может быть более или менее свободен, но о его свободе уж явно нельзя судить, не побыв на его месте или хотя бы не испытав то, что испытал он

0

9

Через два месяца после молодого Мак-Свана настал черёд другой жертвы, на этот раз - женщины. Ей было лет тридцать пять. Это была брюнетка среднего роста. Я никогда прежде её не встречал. Мы встретились на улице в квартале Хаммерсмит. Я столкнулся с ней на мосту и сразу же понял, что она должна умереть. У меня был в разгаре период снов, и очень хотелось испить из чаши. Женщина согласилась пойти со мной. Я ударил её по голове и напился крови.

В разгар истории с Барлином произошёл эпизод с Мэри, жертвой номер семь. Это было в Истбурне. Я встретил эту женщину, не то проводившую там отпуск, не то приехавшую на заработки, уже не помню. Во всяком случае, она была не из этих мест. Я знаю лишь её имя, Мэри. Мы с ней долго болтали, и я пригласил её поужинать со мной в Хастингсе. Мы пошли в кафе у моря. Был конец лета или начало осени - последние погожие дни. Закатное солнце на миг превратило море в кровь. Я вздрогнул. Перевёл взгляд на Мэри, а она сказала, идиотка: "Красиво, правда? Как будто на цветной открытке". Я был далёк от столь вульгарных впечатлений, я чувствовал, что меня охватывает дьявольская жажда. Я без труда завлёк Мэри в Кроули. Мы вошли в мою мастерскую на Леопольд-роуд. Тотчас же я схватил за рукоятку какой-то инструмент и яростно ударил её по голове. Затем надрезал ей шею и жадно припал к ране.

Красивые свидания...ниче не скажешь...Романтика,главное что МЕРТВАЯ романтика!

0

10

~Kiza~ написал(а):

Красивые свидания...ниче не скажешь...Романтика,главное что МЕРТВАЯ романтика!

Ну вот, а кому-то там любовь к смерти не нравилась... :)

0

11

ИльяМаслов
мне не любовь к смерти не нравилась там, а сами статьи...их тяжеловато читать...половина истинного бреда....:)

0

12

ИльяМаслов
мне не любовь к смерти не нравилась там, а сами статьи...их тяжеловато читать...половина истинного бреда....:)

0

13

~Kiza~ написал(а):

половина истинного бреда....

Такое не худо бы обосновывать.

0

14

ИльяМаслов просто некоторые высказывания там я считаю бредовыми...просто не хочу залазить опять в эти статьи , копировать высказывания и еще на каждое пояснять свои мысли...слишком долго, а щас времени нет...

0


Вы здесь » Symphony of Decadence ~RIP~ » Как вы относитесь к вампиризму? Что для вас это? » "Исповедь" Лондонского Вампира (Джона Хейга)